Воспитывать детей и успешно вести бизнес

Дата публикации: 02.09.2024г.

Воспитывать детей и успешно вести бизнес? Эту возможность даёт липчанкам уникальный проект «Мама-предприниматель-2024». Он пройдёт в Липецкой области с 16 по 20 сентября.

«Мама-предприниматель» – это федеральная программа, благодаря ей женщины с детьми или находящиеся в декретном отпуске могут получить всё необходимое для успешного старта в бизнесе: знания, поддержку единомышленников, стартовый капитал.

«Программа «Мама-предприниматель» становится все более востребованной. Только в прошлом году мы приняли 5 тысяч заявок, участницами всех треков стали 3,5 тысяч женщин, объем грантовой поддержки приблизился к отметке 10 млн рублей, еще 5 млн рублей было потрачено в рамках других инструментов поддержки», – отмечает замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Обучение проходит в формате тренинга-интенсива, где участницы программы могут сгенерировать бизнес-идею, просчитать финансовые показатели, разработать финансовую модель и бизнес-план. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Участие в программе бесплатное.

В финальный день состоится защита идей участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант 100 тысяч рублей на развитие своего дела.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно уже сейчас на сайте проекта – http://мамапредприниматель.рф/. Заявки принимаются до 9 сентября. Вопросы можно задать по тел.: 8-4742-37-13-18 тренеру программы Маргарите Болдыревой или в центре «Мой бизнес»: г. Липецк, ул. Кузнечная, д. 8.

Лучшие проекты получат грант в размере 100 тысяч рублей, а также другую поддержку от партнеров программы.

«Участие в программе предоставляет женщинам уникальные возможности: это не только получение знаний, но и доступ к поддержке единомышленников, стартовому капиталу и наставничеству. Благодаря этому проекту, женщины могут уверенно начать свой путь в бизнесе, объединяя семью и карьеру, - отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. - Мы уверены, что участие в программе "Мама-предприниматель" станет для многих женщин первым шагом на пути к успешной предпринимательской карьере. Мы рады, что можем быть частью этого важного проекта и вносить свой вклад в развитие женского предпринимательства в России».

В 2024 году региональный этап программы будет реализован во всех федеральных округах. Также пройдет федеральный этап программы «Мама-предприниматель». Финалисток ждут дополнительные тренинги и шанс побороться за гранты на развитие бизнеса в размере 1 млн рублей, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.

Программа «Мама-предприниматель» инициирована заместителем министра экономического развития РФ Татьяной Илюшниковой и реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес - мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: СБЕР. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.