Празднование Дня защиты детей

Дата публикации: 03.06.2014г.

Празднование Дня защиты детей
в МБУК «Досуговый центр» администрации сельского поселения Пригородный сельсовет
ДК с. Стрелецкие Хутора

1 июня в ДЦ с. Стрелецкие Хутора прошёл весёлый праздник для детей. Собравшиеся сначала познакомились с работой ДЦ, им была представлена обзорная экскурсия в комнату крестьянского быта, где худ. руководитель ДЦ Е.А.Пешкова познакомила всех с экспонатами, представленными в ней. Дети с интересом рассматривали старинную утварь и узнавали её назначение, затем праздник переместился на площадку перед ДЦ, где дети рисовали цветными мелками различные рисунки на тему «Лето». Площадка сразу из серой стала яркой и цветной. Потом праздник переместился в фойе, где ребят ждал сюрприз - весёлый клоун Ириска с яркими воздушными шарами, дети вместе с Ириской отправились на поиски клада, а когда нашли, то там было много, много шаров для творчества. Все надували длинные шарики и Ириска организовала мастер-класс по изготовлению собачек из шариков. Дети были в восторге! Каждый получил в подарок сувениры-дудочки и шарики, а затем все станцевали модный флеш-моб с Ириской. Закончился праздник показом мультфильма «Иван Царевич и Серый волк». Уставшие, но довольные все разошлись по домам.

Праздник состоялся благодаря поддержке Усманского предпринимателя Оксаны Якимовой, которая представила призы и подарки, оказав спонсорскую помощь.

Директор МБУК «Досуговый центр» В.А.Елисеева