ИНФОРМАЦИЯ по ДНД

Дата публикации: 25.04.2017г.

ИНФОРМАЦИЯ

На территории  сельского поселения Пригородный сельсовет Добровольная Народная Дружина  (ДНД) создана 27 августа 2015 года. В ее составе 12 человек. Это депутаты сельского Совета, специалисты администрации, работники Досугового центра. Командир ДНД Мошкин Николай.

Наши основные задачи-охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, защита прав и интересов граждан от противоправных посягательств. Члены ДНД следят за соблюдением порядка при проведении массовых мероприятий: Дней села, Дней здоровья, праздников улиц и других.

Добровольная народная дружина выходит на дежурство по графику, утвержденному главой сельского поселения Верой Петровной. Дружина приходит в штаб в 20.00, с ней проводит инструктаж участковый уполномоченный полиции Игорь Смольянинов и глава администрации. Рейдовые мероприятия проводятся в пятницу, субботу, воскресенье, а также в праздничные дни и в дни проведения культурно-массовых мероприятий. Члены ДНД посещают односельчан, состоящих на профилактическом учете. В ходе рейдов проводятся профилактические беседы. По окончании дежурства в 23.00 составляется отчет о проделанной работе.

Благодаря работе ДНД на территории сельского поселения снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не было допущено тяжких преступлений в быту.

Зам. главы администрации

сельского поселения